Центр профессиональной карьеры был образован в НИУ "БелГУ" в 2012 году.

Основная цель: содействие занятости, профессиональной ориентации и социальной адаптации студентов и выпускников университета. Сотрудники центра могут провести консультацию, помочь с оформлением резюме или предложить вакансии, предоставить контакты работодателей.

Центр профессиональной карьеры НИУ «БелГУ» приглашает к сотрудничеству работодателей по следующим направлениям:

• организация презентации компании для целевой аудитории в НИУ «БелГУ»;
  • подбор молодых специалистов для работодателей на вакантные позиции;
  • рассылка объявлений о вакансиях с помощью веб-ресурсов ЦПКиОП;
  • участие в круглых столах, конференциях, проводимых на базе НИУ «БелГУ»;
  • формирование имиджа работодателя на рынке труда среди молодых специалистов НИУ «БелГУ»;
  • информационное сопровождение карьерных мероприятий работодателей.

В 2018 году центр был преобразован в центр профессиональной карьеры и организации практик. В 2019 году директором был назначен Дмитрий Евгеньевич Богданов.

Интерактивная карта заказчиков целевого обучения в НИУ "БелГУ"

Список партнёров НИУ «БелГУ» в сфере трудоустройства

• ОГАУЗ «Детская стоматологическая поликлиника г. Белгорода» – отрасль «Медицина. Здравоохранение»
  • ОГБУЗ «Яковлевская ЦРБ» – отрасль «Медицина. Здравоохранение»