Студенты НИУ «БелГУ» вышли в финал всероссийской олимпиады

Представители разных направлений подготовки будут участвовать в решающем этапе олимпиады «Я – профессионал»

Студенты НИУ «БелГУ» вышли в финал всероссийской олимпиады

Организатором этого проекта выступили Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с ведущими вузами страны.

Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в отборочном туре олимпиады и прошли в финалы конкурса, которые стартуют с 22 января этого года и состоятся в ведущих вузах России. В числе победителей первого отборочного этапа студенты Медицинского института, Института инженерных технологий и естественных наук, Института межкультурной коммуникации и международных отношений, Педагогического института и Института управления.

Студентка 3 курса ИМКиМО Людмила Белова, ставшая финалистом, отметила, что олимпиада имеет большое значение для студентов.

– По итогам олимпиады победители и призёры будут занесены в список лучших молодых профессионалов России, затем эти списки будут доступны рекрутерам крупных компаний, – рассказала Людмила.

Отметим, что победители получат денежную премию и высший балл по профильному экзамену при поступлении в магистратуру или аспирантуру российских вузов.

Для справки:

«Я – профессионал» – это олимпиада для студентов разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных и технических. Участникам предложили кейсы, составленные экспертами из крупных компаний и вузов.

Направления: бизнес-информатика, биотехнологии, геология, компьютерные науки, реклама и связи с общественностью, педагогическое образование и другие (всего 27).

 собинформ

16.01.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 921



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.