Старт карьерного и научного прорыва – в День российской науки

В Белгородском государственном национальном исследовательском университете состоялась торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской науки и запуску проекта «Карьерный прорыв»

Старт карьерного и научного прорыва – в День российской науки

Конференция собрала студентов, аспирантов, школьников, молодых ученых, а также представителей учебных заведений Белгородской области. Гостями мероприятия стали представители партнёрской компании ГК «Эфко»: генеральный директор Инновационного центра Бирюч-НТ Тарасова Ирина и сотрудник инновационного центра – Анжелика Колбас.

Начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодых учёных вуза Александр Жихарев поздравил всех присутствующих с праздником и подвел итоги научной деятельности за 2018 год, представив наиболее значимые достижения молодёжи в области научно-исследовательской деятельности.

- Более пяти с половиной тысяч студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных приняли участие в научно-исследовательской деятельности, ваши труды удостоились огромного количества побед в конкурсах разного уровня. Мы провели более трёхсот мероприятий, среди которых такие крупные, как фестиваль науки Юго-Запада России и проект Российско-Узбекского инкубатора, - отметил Александр Геннадиевич.

Центральным событием мероприятия стал старт совместной программы Белгородского госуниверситета и группы компаний ЭФКО «Карьерный прорыв». Генеральный директор Инновационного центра «Бирюч-НТ» Ирина Тарасова поздравила всех собравшихся с профессиональным праздником и провела презентацию ГК «ЭФКО», рассказав об основных направлениях работы компании, о плюсах и привлекательных бонусах, которыми поощряются все сотрудники. Она пригласила всех желающих принять участие в программе «Карьерный прорыв».

- В этом году мы во второй раз запускаем программу «Карьерный прорыв», разработанную совместно с НИУ «БелГУ» и открываем третий набор студентов. Проект направлен на студентов выпускных курсов, а итогом реализации программы станет предложение трудоустройства в ГК «ЭФКО». В прошлом году в программе участвовали 30 человек, из которых 23 смогли реализовать свои проекты и десять получили работу на нашем предприятии, - подчеркнула Ирина Тарасова.

Александр Жихарев сделал презентацию регионального конкурса инновационных проектов «Научный прорыв». Конкурс проводится НИУ «БелГУ» совместно с Инновационным центром Бирюч-НТ и направлен на поддержку молодых инноваторов Белгородской области и будет охватывать все направления подготовки. О деятельности студенческого научного общества НИУ «БелГУ» участникам заседания рассказал председатель СНО Скопенко Олег. Ведущий специалист по патентоведению отдела научно-технической информации и интеллектуальной собственности Татьяна Токтарева представила презентацию Регионального центра интеллектуальной собственности и рассказала о его возможностях для студентов НИУ «БелГУ».

В завершение мероприятия были награждены победители региональных конкурсов «Лица науки» и «Окно в науку», организованных студенческим научным обществом НИУ «БелГУ». В областном конкурсе проектов «Лица науки» победителями в разных номинациях стали студенты госуниверситета: первое место разделили студент медицинского колледжа Александр Доманин и студенты института наук о Земле Денис Холодов и Вадим Воробьев. Второе место заняли студенты института наука о Земле Юлия Жуйко, Дарья Морозова и студент медицинского колледжа Илья Нацвин. Третье место разделили студентки медицинского института Анастасия Климченко и Наталья Пащенко. Победителем в номинации «Ученые химики – гении России» стал коллектив авторов института фармации, химии и биологии, приза зрительских симпатий удостоился студент медицинского института Егор Бачкалов.

Дипломы и ценные призы победителям вручил директор департамента научно-исследовательской работы Вадим Мишунин. Вадим Васильевич поблагодарил всех за активное участие в конкурсах и пожелал всем присутствующим успехов и реализации намеченных планов в научно-исследовательской деятельности.

В течение дня также были проведены многочисленные сессии и круглые столы, посвященные Дню российской науки.

Для справки: Зарегистрироваться для участия в проекте «Карьерный прорыв» можно на сайте http://biruch.ru/connect/career-up/, нажав кнопку «подать заявку».

Регистрация в конкурсе инновационных проектов «Научный прорыв» пройдет с 08.02.2019 по 08.03.2019, подать заявку можно через форму на сайте http://biruch.ru/scientific-breakthrough/ или на сайте студенческого научного общества НИУ «БелГУ» - http://sno.bsu.edu.ru/

  Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

11.02.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 471



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.