IT-специалисты из НИУ «БелГУ» востребованы на предприятиях региона

В институте инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ» прошла ярмарка вакансий

IT-специалисты из НИУ «БелГУ» востребованы на предприятиях региона

Представители и руководители организаций региона: департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области, ОГБУ «Белгородский информационный фонд», ООО «БФТ», ООО «Лаборатория информационных технологий», ООО «Лаборатория информационных технологий», ООО «ONE TOUCH» рассказали студентам института инженерных и цифровых технологий о востребованных на предприятиях IT-специалистах. Работодатели представили имеющиеся вакантные рабочие места, а также карьерные возможности для выпускников и студентов. Студенты-участники смогли непосредственно пообщаться с представителями компаний, задавали интересующие их вопросы.

Заместитель начальника управления – начальник отдела развития электронного бюджета области и обеспечения информационной безопасности Владимир Семенюк рассказал об особенностях и преимуществах государственной службы. Руководитель Центра развития IT-отрасли Дмитрий Задохинпояснил основные направления работы ОГБУ «Белгородский информационный фонд» департамента цифрового развития Белгородской области, главной из которых является обеспечение информационной деятельности органов государственной власти области.

Руководитель Белгородского офиса ООО «БФТ» Алексей Жуков выразил заинтересованность взять на работу именно студентов института инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ». Он отметил высокий уровень подготовки студентов института и сообщил о большом опыте сотрудничества предприятия с Белгородским госуниверситетом в рамках деятельности базовой кафедры прикладного программирования и автоматизации бюджетных процессов, руководителем которой он является уже несколько лет.

Заведующий кафедрой математического и программного обеспечения информационных систем Виктор Муромцев выразил уверенность в том, что проводимая ярмарка вакансий поможет студентам выпускных курсов найти достойную работу. Он также подчеркнул, что дальнейшее сотрудничество и прямой контакт с работодателями IT-структур расширит возможности студентов по трудоустройству.

Информация предоставлена институтом инженерных и цифровых технологий, фото - пресс-служба НИУ "БелГУ"