Вовлечение выпускников в педагогику

Департамент образования Белгородской области реализует проект, направленный на привлечение лучших выпускников непрофильных специальностей ведущих вузов области в образовательную деятельность

Вовлечение выпускников в педагогику
    К сентябрю 2019 года в дополнительное образование планируется привлечь не менее 10 выпускников непрофильных специальностей. При отборе кандидатов учитываются результаты в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной работе. Механизм подготовки новых кадров состоит из нескольких этапов: 
  1. Подготовительный этап; 
  2. Агитация; 
  3. Отбор; 
  4. Подготовка; 
  5. Трудоустройство. 
       Вначале работодатели предоставляют список вакансий: необходимость в специалистах в сфере дополнительного образования определяется на перспективу на 2019-2020 учебный год. Далее формируются перечни подходящих направлений подготовки в вузах. Для студентов устраивают ознакомительные экскурсии в образовательные организации, отбор кандидатов проводит специальная комиссия. Для тех, кто успешно прошёл испытание, перед заключением договора организуют встречи с будущими работодателями, мастер-классы от действующих педагогов, проводят психологические тренинги. 

Контактное лицо: Олег Васильевич Моисеенко, департамент образования области
8(4722) 32-58-19
https://образование31.рф/press-service/news/the-invol..
 А. Васильев

05.03.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 594



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.