«День карьеры» в НИУ «БелГУ»

«День карьеры» в НИУ «БелГУ»

Ежегодно весной в институте наук о Земле Белгородского госуниверситета проходит «День карьеры», главная цель которого – информационное знакомство студентов с возможностями прохождения производственных практик с последующим их трудоустройством в организациях и на предприятиях, деятельность которых связана с направлениями профессиональной подготовки в институте.

В ходе мероприятия представители предприятий-работодателей рассказали будущим выпускникам института о ситуации на рынке труда, перспективах, которые ждут выпускников. С возможностями трудоустройства на предприятиях области ознакомили студентов заведующая лабораторией ГИС и картографирования ФГБУ ЦАС «Белгородский», кандидат биологических наук Наталья Четверикова; первый заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области Юлия Выродова; начальник отдела экологии ООО «ГК Агро-Белогорье», кандидат географических наук Александр Дегтярь и инженер по подготовке кадров второй категории Федеральной кадастровой палаты Игорь Косенко.

Гости университета охарактеризовали специфику профессиональной деятельности своей организации, возможности карьерного роста, востребованность специалистов, подготовка которых ведется в институте и возможности прохождения производственных практик. Работодатели отметили важность наличия у молодых специалистов не только профессиональных качеств и компетенций, но и инициативности, неординарности мышления и способности применять имеющиеся знания при решении проблем.

Подводя итог состоявшейся встрече, заведующий кафедрой природопользования и земельного кадастра Юрий Чендев выразил надежду на позитивное и плодотворное продолжение образовательных и научных контактов кафедр вуза с ведущими организациями региона в области географии, экологии и природопользования, землеустройства и кадастров.

 Информация предоставлена институтом наук о Земле

02.04.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 618



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.