НИУ «БелГУ» подготавливает с 24 по 28 июня 2019 года проведение этапа чемпионата WorldSkills. Чемпионат будет проводиться на новой площадке НИУ «БелГУ» (ул. Победы д. 85).

Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям https://worldskills.ru.

WORLDSKILLS – центр совершенствования и развития навыков мастерства. Благодаря международному сотрудничеству и развитию связей между производствами, правительствами, организациями и институтами Движение WorldSkills показывает преимущества и необходимость в квалифицированных специалистах через проведение соревнований, организацию совместных проектов и обмена опытом. На мероприятиях подчеркивается важность профессиональной подготовки и обучения для молодежи, промышленности и общества, помощь молодым специалистам стать лучшими в выбранной ими профессии.

Компетенции чемпионата в этом году:

"IT-решения в бизнесе на платформе "1С"

"Предпринимательство"

"Организация экскурсионных услуг"

Программа этапа чемпионата WorldSkills будет определена позднее.

 Истомин А.Г.

07.06.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 509



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.