27 июня 2019 г. в четвёртый день II вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills Russia состоялся круглый стол «Бизнес и основные тенденции в IT-образовании».

В новом Центре межкультурной коммуникации молодые профессионалы и студенты НИУ «БелГУ» встретились с представителями работодателей, обменялись впечатлениями от работы с продуктами компании «1С» и обсудили перспективные направления будущего сотрудничества.

С приветственным словом к участникам диалога обратился ведущий документовед центра профессиональной карьеры и организации практик Александр Георгиевич Истомин. Александр Георгиевич рассказал собравшимся об истории движения WorldSkills Russia и напомнил участникам чемпионата, что отношения с работодателем – важный компонент профессиональной деятельности, а также выразил надежду, что встреча станет началом плодотворного сотрудничества.

Генеральный директор компании «Софт-Юнион» и уполномоченный по защите прав предпринимателей Белгородской области Владислав Викторович Епанчинцев пожелал удачи молодым профессионалам и рассказал об основных направлениях работы компании, а также поделился секретами мастерства и отметил хороший уровень подготовленности собравшихся.

Более подробно о продуктах компании и её преимуществах на региональном рынке рассказала маркетолог компании «Софт-Юнион» Анна Циликина. 

Менеджер по развитию партнёрской сети компании «1С-Рарус» (г. Воронеж) Юлия Кузнецова передала участникам чемпионата памятные подарки и отметила важность расширения компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе «1С»». 
Специалист контактного центра ARCE Ольга Вереитинова напомнила участникам круглого стола, что в условиях возрастающей конкуренции и резким повышением спроса на бизнес-услуги, аутсорсинг уже давно стал неотъемлемым компонентом экономической системы, и рекомендовала обратить внимание на эту сферу участникам чемпионата по компетенции «Предпринимательство» 

Организаторы II вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills Russia планируют в будущем развивать формат диалоговой площадки и благодарят партнёров за поддержку инициативы. Торжественная церемония закрытия чемпионата состоялась 28 июня 2019 года.
 ЦПКиОП
Фотогалерея

01.07.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 555



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.