День 1С: карьеры в НИУ "БелГУ"

С приветственным словом выступил директор центра профессиональной карьеры и организации практик Дмитрий Богданов, отметивший важность встреч работодателей и студентов и необходимость раннего планирования карьеры.

На протяжении 10 лет НИУ «БелГУ» сотрудничает с компанией 1С, поэтому День карьеры уже успел стать традиционным мероприятием, однако менеджер компании ООО «Рарус-Софт» (г. Воронеж) Юлия Кузнецова всякий раз находит, чем порадовать студентов и удивить участников мероприятия. Каждый, кто сумел верно ответить на каверзные вопросы о компании 1С, получил приятный подарок.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Белгородской области и генеральный директор IТ-компании ООО «Софт-Юнион» Владислав Епанчинцев рассказал о преимуществах 1С на российском рынке, об особенностях работы с клиентами и возможностях стажировок в компании. Владислав процитировал Дэвида Майстера, разделившего проекты по 3 типам: «мозги», «седина» и «услуги», и сказал, что будет рад принять в качестве сотрудников как талантливых индивидуалистов, так и трудолюбивых профессионалов.

«Я предлагаю всем собравшимся поучаствовать в конкурсе, который продлится до конца моего выступления», - сразу объявила собравшимся генеральный директор ООО «Integrate» и выпускница НИУ «БелГУ» Екатерина Лебедева. На экране появился QR-код, прозвучали условия участия в конкурсе – аудитория оживилась. Екатерина призвала студентов не откладывать начало профессиональной карьеры и рассказала об особенностях труда специалистов самых разных категорий: разработчиков, аналитиков, консультантов, операторов и менеджеров.

В конце пленарного заседания прошло награждение активных участников обсуждения и победителей конкурса от ООО «Integrate». Ценные призы от компании ООО «Рарус-Софт» получила студентка кафедры прикладной информатики и информационных технологий института инженерных и цифровых технологий Анастасия Кудинова, магистерская диссертация которой (научный руководитель - Гахова Н.Н.) стала одной из лучших в федеральном туре XII Международного конкурса выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов "1С".

Завершился «День 1С: карьеры» тестированием студентов, захотевших проверить свои знания продуктов 1С. Многие справились с заданием успешно и будут награждены сертификатами.

*Конкурс ВКР с использованием ПП "1С" - одно из приоритетных направлений работы сообщества "1С" с молодежью. Первый конкурс прошел в 2007/2008 учебном году, и с тех пор проводится "1С" на регулярной основе.

 Истомин Александр
Фотогалерея

19.11.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 575



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.