ДЕНЬ КАРЬЕРЫ В НИУ «БЕЛГУ»

С приветственным словом во Всемирный день приветствий к собравшимся обратился Ковтуненко Алексей Юрьевич, декан факультета дошкольного, начального и специального образования. Алексей Юрьевич отметил важность подобных мероприятий для работодателей и будущих выпускников и пожелал студентам скорого начала профессиональной деятельности.

Гость нашего мероприятия, директор МБОУ «Детский сад – начальная школа № 26 «Акварель» Тонкогубова Ирина Александровна начала с того, что готова предложить работу присутствующим на Дне карьеры, и провела яркую презентацию своего учреждения. Ирина Александровна отметила, что любовь к детям предполагает ответственность, а всякий хороший специалист не должен останавливаться в развитии.

Заместитель директора ГБУДО «Белгородский областной дворец детского творчества» Бондарь Алина Анатольевна обратила внимание присутствовавших на важность своевременного повышения квалификации и необходимость проходить дополнительные образовательные курсы.

Менеджеры по подбору персонала компании «Телеконтакт» Ирина и Кристина рассказали о работе в сфере аутсорсинга и положении, которое занимает на российском рынке «Телеконтакт». По словам Ирины, компания не только прекрасно подходит в качестве стартовой платформы для студентов без опыта работы, но и предоставляет возможности карьерного роста.

Воронкова Светлана Николаевна, начальник отдела социально-воспитательной работы НИУ «БелГУ» перечислила бонусы, доступные членам Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ», и обозначила направления, по которым университет ведёт поддержку выпускников.

Неподдельный интерес у собравшихся вызвало выступление представителей ОАУ «Белгородское рекрутинговое агентство»: об особенностях выбора карьерной траектории рассказал директор агентства Потрясаев Александр Васильевич, интерактив с собравшимися провёл Белозерских Сергей Григорьевич. Специалист рекрутингового агентства обратил внимание на наиболее частые ошибки, которые допускают соискатели при составлении резюме, и дал полезные советы для подготовки к собеседованию.

Итоги встречи подвёл директор Центра профессиональной карьеры и организации практик НИУ «БелГУ» Богданов Дмитрий Евгеньевич. Он поблагодарил всех участников мероприятия и выразил надежду, что подобные встречи станут регулярными.
 Истомин Александр