Министерство Здравоохранения Кемеровской области-Кузбасса приглашает Выпускников медицинских специальностей "НИУ БелГУ" для трудоустройства.

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ,

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ (ВРАЧЕЙ)

НА ТЕРРИТОРИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ-КУЗБАССА в 2022 году

Меры социальной поддержки в соответствии с Законом Кемеровской области

от 17 февраля 2004 года № 7-ОЗ «О здравоохранении»

Согласно статьи 18, молодому специалисту, заключившему до 20 сентября года окончания образовательной организации высшего профессионального образования или организации дополнительного профессионального образования (по программе аспирантуры, ординатуры) трудовой договор с медицинской организацией государственной системы здравоохранения Кемеровской области-Кузбасса, расположенной в сельском населенном пункте, рабочем поселке, поселке городского типа, выплачивается единовременное социальное пособие в размере 30 000 рублей. Специалисту с высшим медицинским образованием отработать 3 года на 1,0 ставку, либо возврат денежных средств в полном объеме.

Согласно статьи 19, право на социальную поддержку в размере 1 000 000 рублей в соответствии с настоящей статьей имеют медицинские работники, впервые трудоустроенные на 1,0 ставку, включенные в перечень должностей дефицитных специальностей для государственной системы здравоохранения Кемеровской области-Кузбасса. Обязательство отработать на 1,0 ставку в течение 5 лет, либо полный возврат денежных средств.

Согласно статьи 20, право на социальную поддержку в размере 500 000 рублей имеют медицинские работники (окончившие специалитет), впервые трудоустроившиеся на 1,0 ставку на терапевтические или педиатрические участки. Обязательство отработать в течение 3 лет, либо возврат денежных средств в полном объеме; исключение для окончивших специалитет (врачи), если они через 1 год работы поступают в ординатуру, то возврат денежных средств не осуществляется.

Согласно статьи 24, предоставление детям медицинских работников медицинских организаций первичного звена здравоохранения и скорой медицинской помощи в первоочередном порядке мест в государственных и муниципальных образовательных и дошкольных образовательных организациях.

В соответствии с Законом Кемеровской области - Кузбасса от 04 февраля 2021 года № 12-ОЗ «О предоставлении долгосрочных целевых жилищных займов специалистам, имеющим профессиональные заслуги» специалистам медицинских организаций государственной системы здравоохранения при соблюдении условий предоставления займа, предусмотренных статьей 3 Закона №12-ОЗ, предоставляется заем без внесения первоначального взноса на срок не более 20 лет с выплатой 3 процентов годовых на сумму займа за пользование денежными средствами. Возраст сотрудника не должен превышать 35 лет.

Программа «Земский доктор»

• Согласно п. 2 Порядка предоставления единовременной компенсационной выплаты отдельным категориям медицинских работников, утвержденного постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 14.04.2020 № 234, выплаты предоставляются медицинским работникам (врачам), заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной Министерству здравоохранения Кузбасса, на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей, утвержденный в соответствии с подпунктом «а» пункта 3 Правил на очередной финансовый год, в размере:

1,5 млн. рублей для врачей, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях;

1 млн. рублей для врачей, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО СООБЩАЕМ О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПЛАТ ПО НЕСКОЛЬКИМ МЕРАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ В МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ-КУЗБАССА

в отдел привлечения медицинских кадров

по т. (838 42) 58-88-02