Студенты НИУ «БелГУ» пройдут практику в Группе Компаний «ЭФКО»

Двое обучающихся Института управления приглашены на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства

Студенты НИУ «БелГУ» пройдут практику в Группе Компаний «ЭФКО»

27 студентов Белгородского государственного национального исследовательского университета прошли ассессмент-центр (технология комплексной оценки персонала – ред.) в Школе менеджмента «Бирюч». По итогам мероприятия представители Группы Компаний «ЭФКО», крупнейшего холдинга на рынке масложировой продукции России и одного из ведущих производителей продуктов питания, пригласили двух обучающихся Института управления НИУ «БелГУ» на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства в компании.

В планах ГК «Эфко» значительное увеличение объёмов производства, выход на новые рынки и запуск множества новых проектов как в России, так и за рубежом. Поэтому в «ЭФКО» заинтересованы в привлечении перспективных молодых специалистов, которые хотели бы развивать свой потенциал и принимать непосредственное участие в развитии компании.

Для поиска перспективных сотрудников «ЭФКО» реализует обширный блок HR-программ и активно развивает взаимодействие с учебными заведениями по всей России, особое внимание уделяя работе с вузами Белгородской области.

В результате такой работы и участия студентов НИУ «БелГУ» в обучении по программам Школы менеджмента «Бирюч» возможность прохождения производственной практики и трудоустройства будет предоставлена двум студентам – Олегу Заец и Анне Ворониной. Именно этих ребят по итогам ассессмент-центра в Школе менеджменте «Бирюч» специалисты финансового блока «ЭФКО» отобрали для прохождения летней практики.

Метод ассессмент-центра ориентирован не просто на оценку интеллектуальных и психологических возможностей специалиста, но и в целом – на оценку потенциала человека. По словам директора Школы менеджмента «Бирюч» Инны Бузюновой, люди часто даже сами не подозревают, какой в них скрыт потенциал.

«Бывает, что человек показывает совершенно обычные результаты в стандартных ситуациях, но сложная ситуация или любое состояние изменений способны пробудить в них компетенции, полезные бизнесу и самим сотрудникам. Развитие этих способностей требует времени, значительной внутренней работы и поддержки со стороны руководства компании. История успеха «ЭФКО» показывает, что это того стоит», отметила Инна Алексеевна.

Студент 3-го курса Института управления НИУ «БелГУ» Олег Заец признался, что до конца не верил, что его возьмут в «ЭФКО».

«ЭФКО» считается одной из лучших компаний в России, и возможность пройти в ней практику – это фантастический шанс получить опыт и доступ к реальным профессиональным знаниям, особенно по моей специальности», рассказал Олег.

Группа Компаний «ЭФКО» и Школа менеджмента «Бирюч» на регулярной основе проводят презентации компании в Белгородском государственном университете, во время которых у каждого учащегося есть возможность пройти первичное тестирование и в дальнейшем получить возможность пройти практику в компании. 

 Собинформ

04.05.2016


<< Назад к списку  | Просмотров: 1453



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.