Областная акция «Молодые кадры - в экономику региона».

Областная акция «Молодые кадры - в экономику региона».
В рамках реализации областного проекта «Молодым везде у нас дорога» 14 июня 2018 года на базе ОКУ «Белгородский центр занятости населения» впервые прошла акция под названием «Молодые кадры – в экономику региона» по теме «Организация малого бизнеса» в формате «воркшоп». Основными целями мероприятия являются:
- для молодежи - создание условий для реализации трудовых инициатив;
- для работодателей – поиск молодых, креативных и талантливых специалистов, формирование кадрового резерва организации.
В Акции приняли участие и студенты и выпускники НИУ "БелГУ" по направлению экономика, бухгалтерский учет, экономическая безопасность.
В рамках проведенного мероприятия тьютеры - эксперты знакомили молодых специалистов с теоретической базой организации и развития бизнеса, системы налогообложения при организации малого бизнеса и тут же предоставили им возможность на практике применить полученную информацию.
После выступления генерального директора ООО «Софт Юнион» Епанчинцева Владислава Викторовича, участники акции разбились на 5 команд, задачей которых было выбрать род деятельности компании, придумать логотип, лозунг, составить бизнес-план и презентовать его членам жюри.
В состав жюри вошли представители крупнейших работодателей города Белгорода и Белгородского района, представители фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Белгородской области, а также специалисты федеральной налоговой службы Белгородской области.
По итогам проведенной акции было принято решение, что все бизнес-планы заслуживают внимания, победителями стали все 5 команд, участвующих в мероприятии.
 А. Васильев

19.06.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 723



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.