Некоммерческий проект «Учитель для России».

Был ли у вас в детстве любимый учитель, который искал подход к каждому ученику? Если да — то вам очень повезло. И мы в «Учителе для России» работаем для того, чтобы так могло повезти каждому ребёнку. Вне зависимости от того, где он родился.

Программа «Учитель для России» предлагает вам провести два года обучая, вдохновляя и открывая новые возможности детям, живущим в регионах России. Для участия необязательно иметь педагогическое образование. Мы сами научим вас быть учителем, о котором мечтает каждый ребёнок.

А если вы уже работаете учителем — присоединяйтесь к большому сообществу программы! Наши учителя свободно выходят за рамки обычных уроков, помогают познавать науку через практику и творчество.

Чтобы стать одним из учителей для России, нужно:
— иметь высшее образование по любой специальности к 1 сентября 2019 года;
— или среднее, но специальное педагогическое;
— любить детей, верить в потенциал каждого ребёнка вне зависимости от условий, в которых он растёт;
— понимать, что все люди разные, и принимать индивидуальность каждого;
— пройти конкурс на участие в программе;
— принять участие в Летнем институте, выездном пятинедельном курсе педагогики;
— переехать в один из регионов, в которых находятся школы-партнёры (Новгородская, Нижегородская, Калужская, Тамбовская, Воронежская области).

Мы поддерживаем наших участников! Каждый учитель получает:
— поддержку со стороны куратора и методиста на протяжении двух лет;
— поддержку большого и дружного сообщества, в котором сейчас более 300 единомышленников;
— стипендию в размере 20 000 рублей в дополнение к зарплате в школе;
— компенсацию на аренду жилья в размере 15 000 рублей в месяц;
— диплом НИУ ВШЭ о педагогической переподготовке.

Измените свою жизнь — и жизни ваших будущих учеников — уже сейчас: choosetoteach.ru/application/registration.