Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Готовить специалистов вместе

Представители компании Эбботт и Верофарм во главе с глобал-директором по доклиническим исследованиям Джорджом Шлиутом посетили НИУ «БелГУ»

Готовить специалистов вместе

Почётные гости побывали в Центре доклинических и клинических исследований, а также музее истории Белгородского госуниверситета. В малом зале представительную делегацию приветствовал ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин, который выразил уверенность в том, что сотрудничество с Эбботт и Верофарм будет выходить на новый уровень.

«В целом наше сотрудничество заслуживает хорошей оценки, - сказал Олег Николаевич. – Вместе с тем есть ряд вопросов, которые нужно обсудить. Прежде всего они касаются укрепления и развития лабораторной базы университета для практической подготовки студентов, проведения научных исследований на начальном этапе».

Глобал-директор по доклиническим исследованиям Джордж Шлиут отметил гостеприимство и богатую историю научно-исследовательской деятельности университета. Почётный гость сказал, что аспиранты из НИУ «БелГУ» прошли хорошую подготовку на базе компании Эбботт в Ганновере.

«Мы готовы в дальнейшем спонсировать обучение и пребывание ваших студентов и аспирантов», - сказал Джордж Шлиут.

Глобал-директор отметил возможности Центра доклинических и клинических исследований, который, по его словам, позволяет скоординировать совместную работу. Также Эбботт планирует передать в дар НИУ «БелГУ» оборудование для тестирования лекарств твёрдых форм. Этот шаг станет одним из ключевых в учебном процессе и подготовке специалистов.

Заведующая кафедрой фармацевтической технологии Медицинского института НИУ «БелГУ» Елена Жилякова и первый заместитель директора Медицинского института НИУ «БелГУ» Николай Белоусов поблагодарили партнёров за помощь в образовательной сфере.

Руководитель Центра доклинических и клинических исследований Михаил Покровский сказал, что вскоре планируется аудит вивария. Также Михаил Владимирович рассказал о запланированных семинарах по оформлению документации (для доклинических и клинических исследований) по нормам Евросоюза и лекциях по фармразработке, которые для студентов и аспирантов НИУ «БелГУ» проведут специалисты Эбботт.

Джордж Шлиут предложил провести вебинары. Инициативу поддержал Олег Полухин, подчеркнув, что для этого в университете есть все условия – вместительные аудитории, необходимое оборудование и возможность синхронного перевода.

Заместитель проректора по науке и инновациям Андрей Пересыпкин предложил подписать обновлённую дорожную карту для закрепления новых шагов сотрудничества.

  Собинформ. Фото пресс-службы НИУ "БелГУ"
Файл:  Загрузить

28.02.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 1042



Войти, чтобы оставить комментарий.