Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Проект «Заяви о себе!»

Департаментом внутренней и кадровой политики Белгородской области реализуется проект создание системы поиска кадров: «Заяви о себе!»

Проект «Заяви о себе!»
Проектом, координирующим органом которого выступает департамент внутренней и кадровой политики области, предусмотрены мероприятия, направленные на увеличение притока соискателей, готовых к поступлению на гражданскую и муниципальную службу. 
В команду проекта вошли представители не только департамента внутренней и кадровой политики области, но и представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также управления по труду и занятости населения и подведомственных ему центров занятости и рекрутинговых агентств. 

В настоящее время в рамках реализации проекта «Создание системы поиска (привлечения) кадров» («Заяви о себе!») департаментом внутренней и кадровой политики разработан Кадровый портал Белгородской области «Заяви о себе» (hr.belregion.ru) и обеспечено его функционирование в целях размещения в открытом доступе вакансий государственной гражданской, муниципальной службы и подведомственных учреждений и предоставления возможности соискателям заявить о себе, откликнувшись на понравившуюся вакансию или направив резюме (анкету). 

Кадровый портал содержит следующие разделы: 
- раздел «Государственная служба», содержащий актуальную информацию о системе государственной службы Российской Федерации (в частности, о порядке поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения); 
- раздел «Конкурсы и итоги», содержащий актуальную информацию о конкурсах на замещение вакантных должностей и на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы области, а также результатах проведения конкурсов; 
- раздел «Институт стажерства», содержащий актуальную информацию о конкурсах на замещение вакантных должностей стажера; 
- раздел «Вакансии», содержащий актуальную информацию о вакантных должностях органов государственной власти области, органов местного самоуправления и их подведомственных учреждений.
Выбрав интересующую вакансию, претендент откликается на нее и заполняет анкету. После нажатия кнопки «отправить» анкета автоматически направляется в кадровую службу органа государственной власти области, органа местного самоуправления. При просмотре отклика претендента кадровая служба органа государственной власти области, органа местного самоуправления на основании анкеты принимает решение о приглашении кандидата на тестирование и собеседование. 
На текущую дату органами государственной власти и органами местного самоуправления размещены в открытом доступе имеющиеся вакансии. 
- раздел «Заяви о себе», дает возможность соискателю предоставить сведения о себе заполнив анкету. Таким образом, проводится поиск (привлечение) и отбор не только на вакантные должности, но также и без наличия вакансий, в целях сбора информации о потенциальных кандидатах, имеющихся на рынке труда, для формирования кадрового резерва (кадровой базы региона) на перспективу. 
В целях удобства пользования на главной странице официального сайте Губернатора и Правительства области размещен информационный баннер для перехода на Кадровый портал http://hr.belregion.ru.

 А. Васильев

19.01.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 1731



Войти, чтобы оставить комментарий.